RU  |  EN
Как подключиться?

Канада исключила Росэнергобанк из списка санкций против России

18 Сентября 2014

16 сентября 2014 года Росэнергобанк был исключен из санкционного списка российских физических и юридических лиц, опубликованного властями Канады в апреле этого года.

Решение о корректировке санкционных списков было размещено на официальном сайте Правительства Канады 18 сентября. Первый заместитель председателя правления Росэнергобанка Марк Шрайбер так прокомментировал решение канадской стороны: «Действительно, сейчас мы уже можем подтвердить снятие санкций Канады. При этом я хочу отметить, что принятое решение явилось результатом совместной работы юристов банка , Канадской адвокатской компании Osler, Hoskin & Harcourt LLP, Montreal, а также комании White and Case LLC с государственными органами Канады, при взаимодействии с МИД РФ. Приятно осознавать, что Росэнергобанк проделал большой путь по выходу из санкционных списков. Надеемся, что этот опыт окажется полезным тем компаниям, которые оказались в аналогичной ситуации».

Марк Шрайбер также отметил, что санкции канадского правительства не отразились на деятельности Росэнергобанка. Финансовая организация продолжает динамично развиваться, расширяя сеть региональных представительств и клиентскую базу. Чистые активы банка на 1 сентября 2014 года составили 35,2 млрд руб. Собственные средства банка (капитал) во втором полугодии превысили сумму в 5,8 млрд рублей, увеличившись на 21,5% по сравнению с данными на конец 2013 года. В июле 2014 года Росэнергобанк одним из первых на российском рынке приступил к обслуживанию карт China UnionPay в собственной сети банкоматов.


Возврат к списку