RU  |  EN
Как подключиться?

Росэнергобанк расширяет возможности проведения безопасных платежей по банковским картам

13 Января 2014

В четвертом квартале 2013 года, для удобства и безопасности своих клиентов – держателей пластиковых карт MasterCard, Росэнергобанк внедрил технологию обеспечения безопасности платежей в сети интернет 3D Secure.

C помощью данной технологии осуществляется подтверждение платежа в сети интернет одноразовым паролем, который направляется в SMS-сообщении клиенту в процессе совершения оплаты. После ввода реквизитов карты на сайте продавца товаров или услуг, клиент перенаправляется на специальную страницу для ввода одноразового пароля, который приходит на мобильный телефон, зарегистрированный в Росэнергобанке. Банк осуществляет проверку введенного пароля и направляет интернет-сервису разрешение на проведение операции. Весь процесс проверки платежа занимает считанные секунды.

Необходимо отметить, что проведение операции по технологии 3D Secure возможно лишь в случае, если, с одной стороны, интернет-сервисом поддерживается данная технология (на сайте указан логотип MasterCardSecureCode), а с другой – если банк обладает актуальной информацией о действующем номере мобильного телефона клиента.

Услуга проведения безопасных платежей по картам с использованием технологии 3D-Secure предоставляется бесплатно.


Возврат к списку