RU  |  EN
Как подключиться?

Росэнергобанк открыл для группы компаний "МАСТ" аккредитив в пользу корпорации John Deere

3 Мая 2012

Росэнергобанк открыл для ГК «МАСТ» безотзывный документарный аккредитив в пользу корпорации John Deere - ведущего мирового производителя сельскохозяйственной техники.

В качестве обеспечения была использована сельскохозяйственная техника John Deere. Подтверждающим и исполняющим банком в данной сделке выступил VTB Bank (Deutschland).

«Это не первая сделка в пользу корпорации John Deere в рамках сотрудничества между банком, группой компаний «МАСТ» и VTB Bank (Deutschland). С учетом ранее реализованных совместных проектов, общий лимит, установленный нашим банком для ГК «МАСТ», составил чуть более 3 млн евро», – прокомментировал открытый аккредитив Владимир Михайлов, начальник Управления привлечения корпоративных клиентов Росэнергобанка.

В дальнейших планах привлечение к сотрудничеству других дилеров и клиентов корпорации John Deere в регионах присутствия Росэнергобанка.

Справочно:
ГК «МАСТ» (ранее ЗАО «АгроСнаб») – официальный дилер продукции ведущих мировых производителей оборудования для сельского хозяйства: John Deere, Lemken, Krone, Amazone, ROPA и др.

* * *

КБ «Росэнергобанк» (Закрытое акционерное общество)

Основан в 1992 году (лицензия ЦБ РФ № 2211). Партнерами и клиентами компании долгое время были преимущественно предприятия топливно-энергетического комплекса и государственные структуры. Репутация и опыт, приобретенные за годы работы с ними, позволили банку быстро и успешно выйти на рынок финансовых услуг для крупнейших предприятий ведущих отраслей промышленности, малого и среднего бизнеса, частных лиц.

Филиальная сеть Росэнергобанка состоит из 33 офисов в 15 городах России.

В 2011 году международное агентство Moody’s присвоило Росэнергобанку рейтинги «B3/Np/E+/Baa3.ru», прогноз «стабильный».

Национальное Рейтинговое Агентство повысило рейтинг Росэнергобанка до уровня «А+» (очень высокая кредитоспособность, первый уровень).


Возврат к списку